Петровский урок .

24 сентября 2021 года в ДОУ прошел Петровский урок. Основная цель проведения Петровского урока – привлечение внимания к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Для воспитанников нашего детского сада прошло интерактивное тематическое занятие «Дедушка русского флота». Отгадывание загадок,

раскрашивание ботика кораблей времен Петра I, просмотр видеоролика и презентации , которые  позволили ребятам ближе познакомиться с личностью Великого Петра I.

Проведение данных занятий способствует формированию интереса к деятельности и личности Петра I; воспитанию чувства уважения к прошлому своей Родины; чувства патриотизма.