Отчет о проведении мероприятий "9 Мая- День Победы"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.  Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах , вместе с педагогами  исполнили песню военных лет «Катюша». Так же ребята принимали участие в муниципальном конкурсе "Этих дней не смолкнет слава.." и концерте , который проходил в Радченском СДК .

Фото и видеоматериалы .