Новогодняя выставка в ДОУ «Мастерская Деда Мороза»

Белый снег пушистый, в воздухе кружится -И на землю тихо падает, ложится.И под утро снегом поле побелело.Точно пеленою, все его одело.И.Суриков.

***

Зимушка-зима - это самое волшебное время года! Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в кружевные платья. Дома утопают в высоких сугробах, крыши домов покрыты голубыми шапками снега.Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники — Новый год и Рождество. Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В канун этого праздника в нашем детском саду  проводилась выставка совместного творчества детей и родителей под названием "Мастерская Деда Мороза".Цель выставки - это создание условий для творческой активности всех участников, создание праздничной, волшебной новогодней атмосферы.Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в выставке. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих поделок дети и родители - бумага, вата, нитки, мишура.Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую! Они рассказывали как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр.