Новая новость

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. И в большинстве случаев — это вина взрослых. Нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, неправильная перевозка детей в автомобиле  имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности детей в дорожном движении.

Участники «Родительского патруля» контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток светоотражающих элементов и детских кресел в автомобилях .

Так же для детей была проведена занимательная викторина , где каждый мог побывать в роли водителя , пешехода или инспектора.