Новая новость

"Растим грамотного пешехода"

В рамках мероприятий , целью которых является снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма,в нашем детском саду прошёл конкурс рисунков по ПДД «Я грамотный пешеход» . Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовалиинтересные рисунки, но проверили свои «Дорожные» знания. Воспитанники изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения. Для родителей проводилась консультация "Растим грамотного пешехода" .