"Дорожный патруль 2022"

Отчёт проведении  региональной межведомственной акции

«Дорожный патруль безопасности» в МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга»   2022 году

Целью проведения региональной межведомственной акции

«Дорожный патруль безопасности» является :
- снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов;
- осуществления контроля за ношением световозвращающих элементов несовершеннолетними;
- повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге,
В соответствии с графиком,18 января  в нашем детском саду прошла пропагандистская акция "
Дорожный патруль безопасности»  . Участники патруля, из числа работников и родителей  нашего детского сада контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

В ходе мероприятия отмечено:
 1.С воспитанниками нашего детского сада были проведены познавательные беседы, увлекательные викторины на тему правил дорожного движения.
  3.В ходе мероприятия выявлено, что воспитанники нашего детского сада имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде.
  4.Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле.
  5.Не выявлено случаев нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!