"Дороги для жизни"

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.В этом году основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни».Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.В нашем детском саду прошли беседы с детьми «Скоро в школу!» ,  викторина «Уважайте правила движения!». Ребята повторили дорожные знаки, основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Родителям дети раздавали памятки и буклеты "Родитель-водитель , будь внимателен!"Во время  проведении мероприятий использовались методические материалы,  размещенные на интерактивном образовательном портале «Дорога без  опасности» (http://bdd-eor.edu.ru/) и на сайте: www.юидроссии.рф.

Буклеты и памятки .