Цифровая грамотность для детей .

Что такое "цифровая компетенция" многие из вас смогут и сами попробовать объяснить, но всё же большинство людей не понимают, что это такое.

Если разобрать словосочетание «цифровая компетенция» по частям, то получится что-то вроде «навыков жизни в цифровом пространстве». Это серьёзный и сложный вопрос ,в котором пытались разобраться воспитанники нашего детского сада .Ребята смотрели мультфильмы , играли в настольные игры , отвечали на вопросы сказочных героев о безопасности в цифровом мире .

В ходе консультаций для родителей  им были выданы листовки и тематические брошюры, а также привлекались к участию в опросе родительской общественности  и прохождению онлайн-курса по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.