Малые Олимпийские игры
08 Октября 2019 в 10:51

Развитие физической культуры и спорта становится сегодня важным социальным фактором в жизни современной России. С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный Государственный стандарт дошкольного образования. Одна из основных его задач направлена на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоциональное благополучие.

Целью проведения малых Олимпийских игр в детском саду является формирование у детей начальных представлений об Олимпийских играх как мирном соревновании с целью физического и социально-нравственного совершенствования людей .

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека. В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. История олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка. Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Малые Олимпийские игры фотография №1Малые Олимпийские игры фотография №2Малые Олимпийские игры фотография №3Малые Олимпийские игры фотография №4