Отчет о проведении экологической недели "Земля - наш общий дом" .
05 Мая 2021 в 17:21

В течение недели дети обсуждали экологические темы«Человек — друг и защитник природы»«Лесные правила» и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры, такие как «Экологический светофор»«Азбука животных»«Чудесный мешочек»«Калейдоскоп». Посмотрели презентации«Земля – наш дом»«Кто охраняет природу?», мультфильмы«Мальчик и Земля»«Кусочек лета»«Экологическую сказку»«Правила вежливого поведения в лесу»«Маленькие сказки большого леса»«Про тигренка и его друзей»«Рыжая кошка», короткометражные фильмы «Самая лучшая планета в Галактике», «Улыбка природы», которые вызвали у детей различные эмоции и позволили им осознать, как важно охранять и беречь природу. Экологическая викторина «Знатоки леса» помогла детям узнать много интересного о лесе и его жителях Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить. Итогом экологической недели "Земля - наш общий дом " стала инсценировка сказки "Теремок".