Отчет о работе в рамках акции "Дорожный патруль безопасности "
28 Декабря 2020 в 14:16

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленнаяправильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. В акции «Дорожный патруль безопасности»  приняли участие  педагоги, родители, воспитанники . Педагоги детского сада и родители  в «сигнальных жилетах» встречали родителей с детьми, приезжающих на автомобилях в детский сад, а также родителей, ведущих детей в детский сад. Тем родителям, которые пренебрегали  правилами безопасности перевоза детей в автотранспорте, не использовали  автокресло,объясняли правила перевозки детей в автомобиле,  рассказывали правила при посадке и высадке из транспорта. Педагоги рассказывали, что очень важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения, и рекомендовали, как правильно формировать навыки поведения на улице у ребенка.

Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В течение года проводились целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность по образовательной области «Безопасность», эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины и т.д.

Основной целью проведения профилактики безопасности было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Мероприятия проведены в полном объеме, согласно плану.

Презентация "Что такое фликеры"

Информационный листок "Новогодние-значит безопасные" .