Структура и органы управления

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» и на основании Устава детского сада. Непосредственное руководство детским садом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Учредителем. В компетенцию заведующего относятся все вопросы руководства текущей деятельностью МКДОУ.

Коллегиальные органы управления: Общее собрание работников ДОУ; Педагогический совет.

В дошкольном учреждении соблюдается исполнительская дисциплина: имеется номенклатура дел, регистрируется входящая и исходящая документация, осуществляется работа по изучению и реализации нормативных документов ( приказов, инструкций, распоряжений), распределены обязанности между всеми участниками образовательного процесса.

Трудовые отношения участников образовательного процесса оформлены трудовыми договорами в соответствии ТК РФ, имеются должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка.

Данная система способствует включению  каждого  участника педагогического процесса в управление ДОУ,  происходит развитие личностных и профессиональных качеств работников,  их  функционала, вовлечение в управление МКДОУ общественности.

Родительский комитет –   представительный орган родительской общественности, который призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями (законными представителями) законных требований дошкольного учреждения.

В учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения.

Структурных подразделений нет.

Положение о Родительском комитете

Положение об общем собрании работников