Образование

Виды деятельности муниципального учреждения:  образование, предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

Уровень образования - дошкольное образование.

Образовательная услуга - реализация образовательной программы дошкольного образования.

Форма обучения (образования) очная.

Нормативный срок обучения (образования) с 1,5 лет до наступления школьного возраста (шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц

---

В ДОУ реализуется Основная Образовательная программа, разработанная в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Аннотация к основной программе От рождения до школы

Математические ступеньки Е.В.-Колесникова Аннотация

Парциальная программа Математические ступеньки

Презентация программы «от рождения до школы»

Основная образовательная программа  ДОУ

Работа с детьми с ОВЗ

Рекомендации для детей с ОВЗ

Адаптированная образовательная программа

Учебный план — нормативный документ, фиксирующий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации педагогами двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной деятельности с воспитанниками. Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.

Календарный учебный график — регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса